ХК «Сибирь» разгромно обыграл новокузнецкий «Металлург»

ХК «Сибирь» разгромно обыграл новокузнецкий «Металлург»Первая игра седьмого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги наверняка надолго запомнится новосибирским болельщикам, которых, к слову, собралось довольного много. Разумеется, недавние разговоры о том, что из-за финансовых проблем новосибирский клуб вообще может отказаться от участия в чемпионате, однако первый же матч нового сезона продемонстрировал, что у этой команды отличный потенциал.

Уже после первого периода матча против новокузнецкого «Металлурга» «Сибирь» вела со счетом 3:0. Первую шайбу с подачи Дмитрия Мони на 7 минуте забросил нападающий новосибирцев Андреас Турессон. На 18 минуте защитник Патрик Херсли реализовал большинство. Его ассистентом стал все тот же Андреас Турессен. Однако на 2:0 хозяева решили не останавливаться и всего за 3 секунда до сирены, возвестившей о конце первого периода, Дмитрий Моня делает счет 3:0.

Во втором периоде новокузнецкие хоккеисты постарались переломить ход игры, но силы были явно не равны. На 22 минуте хозяева арены забросили две шайбы. Сначала с подачи Йонаса Энлунда отличился Андреас Турессон, а всего несколько секунд спустя свою шайбу после передачи Дмитрия Кугрышева забросил нападающий Алексей Копейкин. Что касается игроков «Металлурга», то на 34 минуте им все-таки удался гол престижа.

В третьем периоде Алексей Копейкин поставил победную точку в игре, прошедшей под диктовку его команды. После финальной сирены на табло показывало более чем приятный для новосибирской публики счет 6:1 в пользу их любимцев.