Хоккей: «Сибирь» проиграла екатеринбургскому «Автомобилисту»

Вчера в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:3 (0:2, 0:0, 2:1).

Первые две шайбы «Сибирь» пропустила уже в первом периоде на 3 и 6 минутах – 0:2, а на 12 минуте Йонас Энлунд не смог воспользоваться возможностью и реализовать буллит, назначенный в ворота «Автомобилиста». Во время второго периода счет не изменился.

В начале третьего периода на 43 минуте нападающему хозяев Александру Суглобову удалось сократить разрыв, но уже на 46-й «Сибирь» снова пропустила гол – 1:3.

В середине периода у «Сибири» на лед вышло 5 нападающих, потому что команда осталась в большинстве, и, как объяснил на пресс-конференции главный тренер Дмитрий Юшкевич, уровень защитников не позволяет им играть в таком составе. В результате на 54 минуте Энлунд забил еще одну шайбу за новосибирцев – 2:3.

Ворота «Сибири» защищал Юрий Ключников.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», матч собрал 4400 зрителей. «Сибирь» по-прежнему располагается на 11 строчке турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. Свой следующий матч новосибирцы проведут дома, 31 января, с новокузнецким «Металлургом».скачать dle 10.1русский торрент трекер