Хозяйства Новосибирской области ждут помощи от государства


Хозяйства Новосибирской области ждут помощи от государства
Как известно, лето 2012 выдалось очень засушливым для Новосибирской области, а следовательно, хозяйства понесли колоссальные убытки. К примеру, главный зоотехник Истимского района Надежда Воронова рассказывает, что после засухи хозяйство приходилось в буквальном смысле спасать. Быков на откормке пришлось сдать на мясокомбинат, иначе их просто не было бы чем кормить. Что касается других животных, то их рацион был существенно скорректирован в сторону уменьшения.

В ЗАО «Новоозерское» сообщают, что из-за засухи существенно уменьшились надои. Кроме того, на зиму коровы остались неупитанными, а для их здоровья это весьма и весьма небезопасно.

В подобной ситуации оказались многие хозяйства области. Уже осень проблема нехватки кормов стала критической. Пришлось срочно искать источники финансирования. В этой сложной ситуации федеральное правительство пообещало помощь из государственного бюджета. Конечно, настроения многих сельскохозяйственных функционеров далеки от оптимизма, но, так или иначе, все вынуждены признать, что кроме как из Москвы, помощи ждать попросту неоткуда.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2957 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия