Искусство карикатуры в Новосибирске


Искусство карикатуры в НовосибирскеИзвестные Российские художники карикатуристы предоставили Новосибирским старшеклассникам уроки рисунка шаржа. Такие уроки школьники с радостью могут получить на недавно открывшейся выставке-встрече «КарикатуRoom» которая проходит в городском центре проектного общества.

Школьники не пропустили такую возможность, так как рисовать всевозможные карикатуры на уроках запрещено, да и родители не приветствуют такой вид творчеств своих детей. Художники не только провели уроки теоретического плана, но и показали все возможные способы рисования предоставив ученикам возможность самим попробовать себя в плане рисования всевозможных пародий. Присутствовал на выставке и портрет нынешнего президента России Владимира Путина, а также всех представителей нынешней власти и политических деятелей прошлых годов. Школьники научились искусству шаржа с помощью простого карандаша и ватмана, но конечно же не будем забывать и про наставников в учении. Известные Новосибирские художники-карикатуристы Сергей Мосиенко и Михаил Паршиков пообещали школьникам проводить такие мероприятия ежемесячно, чтобы дети с лёгкостью могли окунуться в мир радости и веселья, а также воплотить на бумаге всё то что может позволить их фантазия.

Это очень важно для подростков, так как занимаясь видом такого искусства они забавляются от усталости, неуравновешенности и агрессии. Это стало известно после прохождения старшеклассниками психологического тестирования.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4879 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия