Эксперимент со «скорой»


Эксперимент со «скорой»15 февраля в Новосибирске стартовал эксперимент часть звонков в «скорую помощь» переадресовываются на поликлиники. Это связано с увеличением количества вызовов неотложки за последние несколько лет., объясняет министерство. При федеральном нормативе в 318 выездов на 1000 жителей, в Новосибирске показатель возрастает до 470, а кое-где и до пятисот.

При этом номер телефона остался прежним – 03, для сотовых телефонов – 030. Узнав местонахождения и состояние человека, диспетчер оценивает, какая помощь ему нужна. При экстренных ситуациях выезжает бригада скорой помощи, при прочих – на место прибывает врач поликлиники.

Теперь скорая помощь будет выезжать только при возникновении чрезвычайных ситуаций. Это могут быть выезды к пострадавшим вследствие пожара, ДТП и получившим травмы разной тяжести, потерявшим сознание, при судорогах и кровотечениях, к женщинам в положении, чье состояние резко ухудшилось, либо начинается родовой процесс, а также в других, очевидно тяжелых случаях. Угроза жизнедеятельности и здоровью человека тут является приоритетом. Помимо этого, осуществляется особый контроль над новорожденными и детьми до года.

По все поликлиники города за день обратились за неотложной помощью около ста раз . То есть говорить о том, что темп работы врачей стал более интенсивным, с введением новшеств, не приходится, сообщают нам в региональном минздраве.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3296 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия