На железнодорожном вокзале будут установлены новые прожекторы


На железнодорожном вокзале будут установлены новые прожекторыПодготовка к масштабному празднованию Дня города продолжается. На сей раз пришла очередь украсить главный железнодорожный вокзал Новосибирска. В частности, планируется установить сто прожекторов, каждый из которых будет выделять определённую архитектурную особенность здания вокзала.
Ранее на привокзальной площади также были установлены прожекторы, однако у них было множество недостатков. Во-первых, слишком большое энергопотребление приводило к тому, что из-за ограничений связанных с общей мощностью одновременное включение всех существующих прожекторов попросту не представлялась возможным. Кроме того, все они находились на одинаковом расстоянии друг от друга, что никоим образом не способствовало подсвечиванию важных архитектурных деталей. Теперь ситуация будет полностью исправлена.
Новые прожекторы будут находиться на разных уровнях (от 5 до 15 метров), что позволит направить световые потоки непосредственно в нужные места.
Здание железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» возведено в 1939 году. Согласно задумке, оно должно символизировать паровоз, который движется с запада на восток. На сегодня можно констатировать, что это один из самых больших железнодорожных вокзалов на территории всей Российской Федерации и самый крупный вокзал Сибири.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3604 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия