Бесплатная магнитно-резонансная томография для новосибирских детей


Бесплатная магнитно-резонансная томография для новосибирских детейЕщё не так давно прохождение магнитно-резонансной томографии стоило довольно дорого. Разумеется, если дело касалось детей, то родители раскошеливались на серьёзные суммы. Теперь ситуация изменилась. На территории Новосибирской области есть две клиники, где данная процедура для детей совершенно бесплатна. Речь идёт о Федеральном центре нейрохирургии, а также о НИИ патологии кровообращения им. Е.Н. Мешалкина. Однако необходимо помнить, что такое обследование осуществляется исключительно по решению лечащего врача.

Система выстроена таким образом, что в случае, если показание для томографии существует и это подтверждает лечащий врач, то пациент отправляется на ещё одну консультацию уже к главному специалисту клиники. Если он подтверждает, что томография всё-таки нужна, то назначается удобная для пациента дата.

На сегодня можно констатировать, что возможность пройти бесплатное обследование очень помогла в постановке более точных диагнозов. Иногда предварительный диагноз медиков являлся абсолютно неверным, и его приходилось в корне менять.

Интересно, что с октября 2012 года бесплатное прохождение магнитно-резонансной томографии по назначению лечащего врача доступно и для взрослых пациентов. Помощь государства помогла обследоваться более чем 10 тысячам жителей Новосибирска и области.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6654 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия