Древний Новосибирск теперь можно увидеть на экране своего мобильного


Древний Новосибирск теперь можно увидеть на экране своего мобильногоОригинальный подарок ко Дню города сделали «Музей города Новосибирска» и один из операторов мобильной связи. Загрузив на мобильный телефон или планшет специальное приложение, жители и гости города смогут ознакомиться со зданиями и сооружениями, изображенными на архивных документах музея.

Основан проект на широко используемом сервисе Historypin, который бесплатно можно скачать на принимающее его оборудование. Для того чтобы воспользоваться программой нужно просто загрузить необходимое приложение и запустить его. После этого программа определяет местоположение пользователя и предлагает посмотреть фотографии находящихся не далеко памятников архитектуры.

В приложении можно настроить функцию «дополненной реальности», позволяющую при наведении объектива камеры устройства на здание моментально увидеть, что же было на этом месте когда-то. Директор музея Елена Щукина назвала некоторые из объектов, которые можно будет увидеть на планшете. Это Оперный театр 30-х годов, Базарная площадь, на месте которой мы теперь видим площадь Ленина, первые мосты через Обь и конечно много чего еще. Много из этих объектов уже давно не существует.

В центре города развесят плакаты с инструкциями помогающими в пользовании приложением, для того чтобы все желающие могли увидеть давний облик Новосибирска в виртуальном мире.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4874 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия