Больше "технарей" в вузах Новосибирска


Больше "технарей" в вузах НовосибирскаВ нынешнем году в новосибирских вузах добавлено 25 процентов бюджетных мест для студентов, обучающихся техническим специальностям и информационным технологиям.

А вот количество бюджетных мест для желающих обучаться гуманитарным специальностям наоборот стало меньше, причем на 30 процентов. Это касается таких учебных направлений, как дизайн, экономика и менеджмент. По мнению властей Новосибирска это отражает тенденции развития региона.

В сентябре 2013 года в вузы Новосибирска пойдет 12043 студента, а это на 1000 меньше, чем количество студентов, поступивших в вузы в прошлом году. Исследования показывают, что большое количество студентов начинают работать уже на 2, 3 курсе обучения.

Многие работают менеджерами по продажам, реализуя самые разные товары (например, спортивные костюмы или продукты питания). Однако количество студентов, которые желают обучаться на контрактной основе в Новосибирске стало меньше. По мнению министра образования, инновационного развития и науки Новосибирской области Владимира Никонова сегодня нужно больше готовить специалистов для промышленности и информационных технологий.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2638 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия