Пять новых набережных появятся на берегах Оби


Пять новых набережных появятся на берегах Оби
Власти Новосибирска анонсируют появление в скором времени пяти новых набережных. Городской глава Владимир Городецкий сообщил на пресс-конференции, что финансировать проекты будут строительные компании, ведущие работы недалеко от реки Обь.

На левом берегу реки запланировано построить две набережных. Первая, наибольшая из них, будет находиться в непосредственной близости от парка аттракционов «Витраж». Вторая расположится неподалеку от Дмитриевского моста, ее сооружением займется группа компаний «Кварсис», известная из-за строительства нового аквапарка.

В свою очередь на правом берегу Оби появится целых три набережных. Одна из них будет сооружена компанией СП ООО «Сибакадемстрой» в рамках благоустройства жилого района, сооруженного этой же компанией. Называется он «Европейский берег». Также облагорожена будет часть Советского района вблизи клиники Мешалкина.

Еще одна набережная появится у Владимирского спуска. За этот проект будет отвечать компания, арендовавшая прибережную землю с целью строительства жилмассива. Градоначальник сообщил, что во время кризиса компании пришлось приостановить работы в данном районе, но теперь застройщик активно подготавливает участки к строительству.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7845 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия