В Новосибирске ликвидировали 15 остановочных павильонов


В Новосибирске ликвидировали 15 остановочных павильонов
На улицах Новосибирска ликвидировано 15 остановочных павильонов, что особо бросается в глаза в связи с приближением зимы. Павильоны забрали предприниматели вместе с киосками, в связи со сворачиванием своего бизнеса, который стал невыгодным после запрета торговли алкоголем на остановках. Остановки бизнесмены устанавливали за свои средства, так что имеют право ими распоряжаться.

Координатор новосибирского объединения киоскеров Наталия Кошелева заявила, что 15 штук это еще не предел и исчезновение павильонов продолжиться. Предприниматели вынуждены продавать конструкции, чтобы выручить хоть какие-то средства. К тому же люди обижены и озлоблены из-за разорения бизнеса, который был вполне успешным. Кошелева предполагает, что к лету демонтаж павильонов достигнет своего пика, так как вступит в силу закон о запрете продажи сигарет в киосках на остановках общественного транспорта.

Чиновники подтверждают правомерность действий киоскеров, так как конструкции приобретались и содержались за их счет. Мэрия намерена выделить средства для приобретения новых павильонов в 2014 году, ну а до этого людям придется мокнуть под дождем и снегом. Предложений выкупить конструкции у киоскеров не было.

Источник: www.gazeta.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3312 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия