Литераторы со всей России соберутся в Новосибирске


Литераторы со всей России соберутся в Новосибирске
Впервые литературный фестиваль «Белое пятно» был проведен еще 19 лет назад. До 2010 года он был тематическим, посвященным исключительно фантастике. Однако теперь концепция претерпела ряд существенных изменений.
В разные годы участниками этого знакового фестиваля становились такие прославленные литераторы как Захар Прилепин, Сергей Кара-Мурза, Васили Головачев, Михаил Успенский и многие другие. Организаторами фестиваля, который состоится в этом году, выступят областное министерство культуры, а также Новосибирская государственная научная библиотека.

Сегодня «Белое пятно» – это самая настоящая открытая площадка, предназначенная для ведения полемики на самые различные актуальные темы современной литературной жизни, как в России, так и за рубежом. Кроме того, в этом году запланированы дискуссии, касающиеся книгоиздательской сферы.

В фестивале, который состоится с 22 по 24 ноября, примут участие писатели, поэты, литературоведы, редакторы, критики, издатели и журналисты со всей России. В частности, участниками «Белого пятна» станут Андрей Аствацатуров, Василий Авченко и Евгений Вололазкин.

Источник: www.tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2612 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия