Специалисты Google провели семинар для новосибирских учителей


Специалисты Google провели семинар для новосибирских учителей
С 27 ноября Google начинает программу «Новосибирск, вперед», в рамках которой специалисты компании проведут ряд лекций, семинаров и мастер-классов для предпринимателей, IT-специалистов, государственных служащих, студентов и преподавателей. Организаторы подчеркивают, что участие во всех мероприятиях бесплатное. Программа проходит в Академпарке и продлится до 5 декабря.

Вчера состоялся первый мастер-класс по свободной робототехнике, который посетило более полусотни учителей из Новосибирска и области. Специалисты Google рассказали педагогам, как именно нужно максимально эффективно использовать конструкторы лаборатории ScratchDuino в школьной программе.

Scratch – представляет собой конструктор, который успешно используется в средних школах для обучения детей основам программирования. Данная платформа позволяет писать программы, сопоставляя ее отдельные уже готовые блоки. Сегодня пройдет фестиваль свободной робототехники для школьников, во время которого у них появится возможность освоить язык программирования Scratch.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия