В Новосибирске пройдут испытания реагентов


В Новосибирске пройдут испытания реагентовНа улицах города Новосибирска власти собираются протестировать произведенные в России химические реагенты, которые предназначены для борьбы с гололедом подобно смесям из песка и соли.

По словам исполняющего обязанности мэра Владимира Знаткова, реагенты были предложены самим предприятием, которое их выпускает, - уральским заводом. Деньги на опытную партию будут выделены мэрией. Испытания реагентов запланированы на нескольких улицах на периферии города, ведь перед массовой закупкой любой товар нуждается в проверке. Весы с печатью этикеток , к примеру, также испытывают перед приобретением.

Также от Знаткова стало известно, что подобные реагенты применяют в Новосибирске не в первый раз. Похожие пробы уже проводились 2 года назад. В тот раз однозначных выводов об их качестве сделать не получилось. Если столбик термометра не опускался ниже 15 градусов мороза, со своей задачей они справлялись успешно. При дальнейшем похолодании реагенты сами превращались в ледяные массы. Возможно, новая партия покажет лучшие результаты.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2442 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия