Оценят возможности крыш Новосибирска


Оценят возможности крыш НовосибирскаУченые предложили оценить реальную нагрузку снега на новосибирские крыши и дать строителям рекомендации для обеспечения безопасности всех городских зданий, рассказал РИА Новости Николай Казаков, который является экспертом Гляциологического симпозиума и директором Дальневосточного геологического ин-та РАН .

17.01.2014 года в Новосибирске заканчивает свою работу Гляциологический симпозиум, который был организован Гляциологической ассоциацией вместе с Институтом географии в рамках Мирового Форума снега. Основной темой симпозиума была обозначена "Роль льда и снега в жизни людей и природе".

Ученый рассказал, что специалисты смогут провести ревизию всех нормативно-правовых актов с тем, чтобы определиться — соответствуют ли те реальным нагрузкам снега в городе Новосибирск. Это даст возможность обезопасить крыши от обрушения. Изменения смогут быть как в сторону уменьшения снеговой нагрузки, так и ее увеличения. В документах, которые регламентируют деятельность строителей, как правило, снеговые нагрузки занижены, а это сказывается на характеристиках зданий.

По мнению Казакова, данные рекомендации повлияют и на экономическую ситуацию — более прочная крыша потребует намного больших расходов, однако они смогут окупится обеспечением безопасности и высокой комфортностью зданий.

Вы предпочитаете спортивный образ жизни, но всё ещё не знаете, где купить спортивный костюм теплый женский на зиму? Наш интернет- магазин приглашает вас за покупками! У нас вы найдёте широкий ассортимент товара по привлекательным ценам! Не упустите свой шанс приобразиться!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2078 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия