На что живут актеры


На что живут актерыЛицедейство - профессия не очень прибыльная. Это только кажется, когда посмотришь на сияющих голливудских звезд и прочитаешь про их гонорар, заработанный за 20 минут на экране, что такая жизнь - мечта. А ведь сколько по телевизору приходится видеть советских артистов, которые буквально живут в нищете и всеми забыты. И до них нет дела армиям поклонников, которые раньше души в них не чаяли. Но еще больше тех, кто играет в провинциальных богом забытых театрах и, мало того, что зарабатывают гроши, так еще и никому не известны.


Театры - это один из вариантов стабильного дохода для киноактеров. Хотя, конечно, деятели искусства могут на этом моменте справедливо возмутиться - мол, какой же это заработок, это и есть настоящее искусство. И они будут правы. Большинство актеров начинают именно с театральной сцены и, более того, продолжают играть, даже сделав удачную карьеру в кино. Но если на этот вопрос сквозь призму экономической составляющей, то да - это дополнительный заработок. В данном случае спектакль можно сравнить с долгосрочным контрактом. Пусть оплата зачастую бывает не велика, но эти средства помогут актеру продержаться на плаву, пока не предложат роль в очередном фильме. А порой эти предложения так долго не поступают.


Еще один распространенный способ подзаработать - реклама. Участием в рекламных кампаниях не гнушаются и состоятельные и состоявшиеся актеры, как отечественные, так и зарубежные. Что и говорить о провинциальном актере, которому выпал шанс получить легкие деньги. Единственное, что вызывает опасение, так это репутация человека. Случается, что становится прямо-таки неприятно, когда какая-нибудь известная личность (скорее всего, находящееся не на пике карьеры и нуждающаяся в деньгах) унижается, снимаясь в рекламе средства для лечения импотенции, продает циркониевые браслеты и прочие прокладки.


Многих актеров можно увидеть на телевидении. Да, это может местный телеканал, а не федеральный, но почему бы и нет. Профессионалам, привыкшим выступать на публике, перед камерой, особенно хорошо удаются  развлекательные передачи.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2461 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия