В Новосибирске открыли новую мечеть


В Новосибирске открыли новую мечеть Недавно в Новосибирске была открыта новая мечеть, которая может вместить 2500 человек. Она была названа в честь знаменитого суфийского шейха Кунта Хаджи Кишиева. На торжественном открытии нового религиозного сооружения присутствовали приезжие из других городов, политики, а также духовные лидеры Ингушетии.

Как известно, общая площадь новой мечети составляет 1800 кв. м. Кроме этого, здесь будет построен еще один мусульманский пятиэтажный комплекс, в котором будут готовить имамов. Конечно же, данная новость будет интересна не только местному населению, но и жителям России, которые, может быть, захотят, чтобы циклевка паркета в москве недорого была выполнена подготовленными специалистами.

На крыльце мечети во время проведения торжественного открытия выступил вицемэр Захарова, который выразил надежду, что это религиозное сооружение станет самым настоящим духовным центром Сибири. После выступлений гости мероприятия перерезали ленточку, и вход в красивую и уютную мечеть наконец-то открылся для всех желающих.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4663 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия