Новосибирский гиревик снова попал в «Книгу рекордов Гиннеса»


Новосибирский гиревик снова попал в «Книгу рекордов Гиннеса»Таких людей как новосибирец Сергей Рачинский в мире считанные единицы. Сергей спортсмен просто исключительный. Именно он умудрился выиграть 9 чемпионатов мира и 12 чемпионатов России по гиревому спорту. Что и говорить, такие результаты просто великолепны. Впрочем, Сергею и этого показалось мало. Довольно давно он начал устанавливать рекорды, которые входили в «Книгу рекордов Гиннеса». Среди его рекордов значится безостановочное поднятие 24-килогарммовой гири на протяжении 12 часов. Всего её удалось поднять 5555 раз. Потом было приседание со штангой. На протяжении часа с 80-килограммовым спортивным снарядом ему удалось присесть целых 520 раз.

В этот раз Сергей Рачинский решил отметить 20-летний юбилей своего выпуска из военного училища. В связи с этим легендарный спортсмен установил сразу два рекорда Гиннеса. Интересно, что произошло это в день открытых дверей непосредственно на плацу этого училища. В точке и рывке 16-килограммовой гири он достиг результатов, которых не достигал никто в мире. В частности, ему удалось поднял порядка 30 тысяч килограммов.

Результат зафиксировал комиссар «Книги рекордов Гиннеса» Джек Беннинг Брукбэнк. Далее он торжественно объявил о новых выдающихся достижениях легендарного новосибирского спортсмена довольно многочисленной публике.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 12067 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия