Новосибирские велосипедисты продолжают бороться за свои права


Новосибирские велосипедисты продолжают бороться за свои права
Идея общественников с подсчетом всех велосипедистов Новосибирска явно оказалась весьма успешной. Было составлено обращение к городским властям, в котором содержится просьба о создании велосипедной инфраструктуры. Всего-то за один день было создано порядка пятисот подписей под данным обращением.

Разумеется, столь массовая инициатива велосипедной общественности спровоцировала достаточно серьезный резонанс и теперь в мэрии обещают обязательно решить проблему. На сегодня уже действует рабочая группа, занимающаяся проектом создания специальных велозон. На сегодня, главным требованием общественников является развести пути следования машин и велосипедов, поскольку слишком часто происходят ДТП, грозящие очень серьезными последствиями именно велосипедистам.

Первый заместитель новосибирского мэра Владимир Знатков недавно заявил, что самым главным заданием является создание велосипедных дорожек, которые пролягут по всему городу. Таким образом, создастся непрерывность движения не только в центре, но и в других частях города. Очень важно, чтобы такие велодорожки связывали городские районы.

Пока же представители ГИБДД подают весьма неутешительные статистические данные, из которых следует, что лишь в этом году в ДТП пострадало 11 велосипедистов. В одном из них погиб несовершеннолетний новосибирец, передвигавшийся на велосипеде.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2167 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия