В Новосибирске состоялся митинг фанатов Мэрилина Мэнсона


В Новосибирске состоялся митинг фанатов Мэрилина МэнсонаВ центре Новосибирска состоялся митинг, который можно назвать не иначе как эхом недавней отмены концерта Мэрилина Мэнсона. На площади Ленина собрались порядка 300 человек. Многие люди принесли с собой плакаты, на которых можно было разглядеть цитаты из конституции, напоминающие, что Российская Федерация является светским государством. Ребята помладше выглядели довольно эпатажно.

Одна из участниц митинга рассказала, что любит рок-музыку и ей очень не нравится, что определенные люди, прикрываясь православием, пытаются диктовать другим, как им жить и куда ходить. Она также напомнила православным активистам, что свободная молодежь не сжигает их церкви, потому им тоже следует дать людям слушать их любимую музыку, и тогда никто не будет чувствовать себя обиженным.

Фанаты Мэнсона считают, что их музыкальные пристрастия оказались под угрозой, потому они намерены защищать свои права любыми законными способами. По их мнению, на месте Мэнсона мог оказаться любой другой западный рок-музыкант, поскольку люди, борющиеся за отмены концертов, всегда найдут для этого очередной абсурдный повод.

Напомним, что скандал вокруг концерта американского шок-рокера Мэрилина Мэнсона разгорелся в конце июня. Тогда православные активисты обратились к органам власти с требованием отмены концерта данного исполнителя, поскольку в текстах его песен содержатся призывы к насилию и употреблению наркотиков, а его поведение оскорбляет чувства христиан. Тогда новосибирские власти сначала предложили концерт перенести, а затем и вовсе его отменили.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2184 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия