В Новосибирске состоится марш за политическую реорганизацию Сибири


В Новосибирске состоится марш за политическую реорганизацию СибириВ 80-х годах ХХ века идея о реорганизации политического устройства Сибири и создании на ее территориях республики уже была достаточно популярна. Однако тогда в силу различных факторов претворить ее в жизнь не удалось. Теперь активисты снова выдвигают лозунги, связанные с федерализацией Сибири.

Марш «Хватит кормить Москву!» запланирован на 17 августа. Его организаторы отмечают, что для лучшей жизни сибирякам нужно иметь свое, более независимое от центра правительство. На сегодня сложилась весьма странная система, когда все решения принимаются в Москве, однако там попросту нет представителей, способных и желающих планомерно отстаивать интересы огромного Сибирского региона.

Интересно, что на сегодняшний день о своем желании принять участие в марше уже заявили порядка 200 человек. Еще 500 человек значатся в качестве потенциальных участников данного мероприятия. Если учесть, что времени осталось довольно много, то можно предположить, что людей будет значительно больше.

Источник: infosmi.netскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2524 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия