В Новосибирске пройдет фестиваль «Дни Алтайского сыра»


В Новосибирске пройдет фестиваль «Дни Алтайского сыра»
В одном из выставочных комплексов Новосибирска 6 и 7 сентября состоится фестиваль-ярмарка «Дни Алтайского сыра». Жители Сибирской столицы смогут ознакомиться с продукцией, изготовленной в Алтайском крае. На мероприятии будут присутствовать представители 16 заводов, занимающихся изготовлением сыра и других молочных продуктов. Ярмарка-фестиваль проводиться с целью ознакомления покупателей с действительно качественными молочными продуктами, а также создания почвы для договоренностей между изготовителями и продавцами.

Гостей фестиваля ожидает не только ознакомление с продукцией алтайских сыроделов, но и специальная праздничная программа. В частности, будет проведена фотовыставка «Его Величество Сыр!», обустроена дегустационная зона «Калейдоскоп вкуса». Кроме того, в рамках ярмарки состоится выставка-конкурс сырных чудес. На территории будет функционировать детская площадка с аниматорами. Состоится плетение косички из сыра длиной в 16 метров. Одним из самых зрелищных событий станет вырезание скульптуры из большого сырного бруса прямо на глазах у гостей фестиваля.

В течение двух дней алтайские производители сыра ознакомят всех желающих со своими некоторыми технологическими деталями своей работы. Самые современные технологии, а также древние способы будут продемонстрированы в живом режиме.

Источник: altairegion22.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2326 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия