Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил Новосибирск


Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил НовосибирскВ Понедельник, 20 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Новосибирск. На следующий день он встретился с губернатором области Владимиром Городецким, который рассказал о ключевых направлениях экономического развития региона. В частности речь шла новых нанотехнологических разработках новосибирских ученых.

Городецкий отметил, что перед властями и наукой стоит задача не просто не отставать от времени, но и формировать совершенно новую экономическую структуру. Данный тезис понравился премьеру, который заявил, что развитие современных технопарков является основой для промышленного роста не только Новосибирской области, но и всей России.

В рамках своего визита в Новосибирск Медведев посетил медико-технологический центр завода «НЭВЗ-Керамикс», где ему показали наноструктурированную керамику, уникальные свойства которых позволяют применение в самых различных сферах – от медицины до оборонных технологий. Премьер остался доволен посещением медицинского технопарка и отметил, что побывал на предприятии с очень высоким уровнем исследовательской деятельности.

Источник: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2045 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия