В трех районах Новосибирска обустроят современные платные парковки


В трех районах Новосибирска обустроят современные платные парковкиВ октябре 2015 года мэрия Новосибирска объявит конкурс на обустройство платных парковок. В соответствии с планами властей в Центральном, Заельцовском и Железнодорожном районах города появится порядка 10 тысяч платных парковочных мест. Работать они будут по московскому принципу – с паркоматом и специальным электронным табло, на котором каждый водитель сможет увидеть количество свободных мест.

По предварительным данным стоимость пребывания автомобиля на платной стоянке будет составлять от 20 до 50 рублей за час. В четверг, 23 июля, в Центральном районе города был установлен демонстрационный стенд, позволяющий всем желающим ознакомиться с системой работы парковки. Компания, занимавшаяся его установкой, уже работала над сооружением парковок в столице и теперь намерена принять участие в новосибирском тендере.

Интересно, что ознакомительный стенд установлен на улице Мостовой, где в 2014 году водитель, припарковавшийся в неположенном месте, более суток отказывался покидать свой автомобиль, протестуя против его эвакуации.

Источник: novosibirsk-news.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2156 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия