В Новосибирске констатировали переполненность СИЗО №1


В Новосибирске констатировали переполненность СИЗО №1В ходе недавнего совещания замначальника Главного управления Федеральная служба исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по Новосибирской области Виталий Щерба заявил, что переполненность крупнейшего в регионе следственного изолятора СИЗО №1 наблюдается на протяжении нескольких последних лет. Только с начала текущего года число содержащихся в данном учреждении заключенных возросло более чем на 300. Сверх нормы постоянно содержатся от 150 до 200 человек.

Одной из наиболее действенных мер борьбы с перенаселением главного изолятора представители ГУ ФСИН сочли содержание под стражей заключенных из Советского, Первомайского и Октябрьского районов в СИЗО № 3, где есть свободные места. Данный изолятор находится в поселке Линево.

В ГУ ФСИН также приняли решение о более взвешенном подходе к вынесению постановлений об аресте. Теперь часть подследственных, не обвиняемых в совершении тяжких преступлений, во время следственных действий будут находиться на свободе.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2365 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия