Новосибирская молодежь одна из самых бедных в России


Новосибирская молодежь одна из самых бедных в РоссииДепартамент социологии Финансового университета при правительстве РФ опубликовал результаты исследования благосостояния жителей страны. В основу методики получения данных легла система самооценки благосостояния. Респонденты получили возможность оценить, на что именно им хватает заработанных денег. Несомненным преимуществом такого подхода в институте считают учет не только официальных, но и «серых» заработков.

Результаты исследования четко демонстрируют, что в городах Сибири с населением свыше полумиллиона человек ухудшилось благосостояние молодежи. В Новосибирске по сравнению с прошлым годом на 6% увеличилось количество молодых людей, которым едва хватает на приобретение продуктов. Молодых людей, которым хватает только лишь на предметы первой необходимости в Новосибирске сейчас 45%.

В целом по России самый стремительный рост доли молодежи, оказавшейся в числе наименее обеспеченных слоев населения, наблюдается в Новосибирске. За ним в списке следуют Волгоград, Оренбург и Пермь.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2110 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия