Футболисты «Сибири» крупно обыграли «Луч-Энергию»

Футболисты «Сибири» крупно обыграли «Луч-Энергию»В субботу, 21 ноября, в рамках 22 тура чемпионата ФНЛ во Владивостоке состоялся матч между местной командой «Луч-Энергия» и новосибирской «Сибирью». К этой игре соперники подходили в разных кондициях. Если хозяева не могли одержать победу в 9 играх кряду, то гости четко обозначили свои претензии на пребывание в верхней части турнирной таблицы. «Луч-Энергия» проводила первую встречу под руководством нового главного тренера Сергея Передни, который заменил Олега Веретенникова.

В матче с «Сибирью» команде из Владивостока, по сути, не было куда отступать. Именно потому со стартовым свистком она попытались захватить преимущество и угрожать воротам гостей. Нужно сказать, что несколько хороших моментов создать удалось, но подвела реализация.

Ближе к середине первого тайма игроки команды Бориса Стукалова взяли под контроль центр поля и начали доминировать. Закономерным результатом такого положения вещей стал гол Якупова, забитый на 31 минуте. На перерыв «Сибирь» уходит с минимальным перевесом.

В начале второго тайма атаки «Луча» стали менее опасными, а вот «Сибирь» напротив серьезно взялась за дело и создав несколько хороших моментов один из них все-таки реализовала. На 61 минуте после верховой подачи точно сыграл Харитонов. Счет становится 0:2.

После второго пропущенного мяча «Луч» не смирился с поражением и продолжил идти вперед, однако все более опасными становились контратаки гостей. Уже в компенсированное арбитром время на добивании удачно играет Дышеков, доведя преимущество «Сибири» до 0:3.

После этой победы команда из Новосибирска расположилась на пятой строчке турнирной таблицы. Что же касается хозяев поля, то, не сумев выиграть в десятой игре подряд, они закрепились на 16 месте.