Мэр Новосибирска встретился с послом Польши


Мэр Новосибирска встретился с послом ПольшиВ Новосибирском государственном педагогическом университете стартовали Дни польской науки. В среду, 9 декабря, для участия в них в город прибыла Делегация Республики Польша во главе с чрезвычайным и полномочным послом этой страны в России Катажиной Пелчинска-Наленч. С госпожой послом и другими официальными лицами встретился мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Одной из ключевых тем стал перенос консульского отдела Республики Польша из Иркутска в Новосибирск. Соответствующее решение было принято еще несколько лет назад, но до практической реализации дело пока не дошло. По словам госпожи Пелчинска-Наленч, польская сторона займется этим вопросом в первой половине 2016 года. Также она выразила надежду, что сотрудничество между ее страной и третьим по значимости городом России станет более динамичным.

Отдельно госпожа посол отметила, что Польша заинтересована в углублении сотрудничества с Новосибирском и областью в сфере бизнеса. Польские предприниматели хотели бы активнее участвовать в различных деловых мероприятиях, проводимых в регионе.

Анатолий Локоть в свою очередь заверил, что руководство города окажет консульству всю необходимую поддержку. Он считает, что присутствие в городе такого уважаемого города обязательно поспособствует укреплению коммерческих, научных и культурных связей.

Источник: top54.cityскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2471 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия