Мэр Новосибирска анонсировал повышение цен на проезд в общественном транспорте


Мэр Новосибирска анонсировал повышение цен на проезд в общественном транспортеМэр Новосибирска Анатолий Локоть анонсировал скорое повышение цен на проезд в общественном транспорте. Во время брифинга с журналистами градоначальник отметил, что такой шаг на фоне сегодняшней общей инфляции является неминуемым, ведь если горожане хотят передвигаться с комфортом, то за это нужно адекватно платить.

Точные суммы проезда в городских автобусах, трамвая и троллейбусах пока неизвестны. По словам градоначальника, данная тема сейчас обсуждается в профильном департаменте мэрии. Точно ясно лишь то, что выручаемых средств должно хватать на зарплаты сотрудникам и поддержание техники в исправном состоянии.

Еще одним очень важным вопросом Локоть считает расширение функционала транспортных карт. По его словам, сейчас необходимо увеличить количество мест, где можно пополнить баланс. Городские власти рассчитывают, что число пользователей карт увеличится до 70-80%, что приведет к повышению доходов транспортных компаний и городского бюджета.

Источник: globalnsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2055 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия