Новосибирские ученые обнаружили древнейшую фабрику в истории


Новосибирские ученые обнаружили древнейшую фабрику в историиАрхеологи из Новосибирска обнаружили на территории Вьетнама фабрику по изготовлению орудий труда, возраст которой составляет около 800 тысяч лет. Отметим, что согласно мнению современных ученых, первые представители homo sapiens появились примерно 200 тысяч лет назад. Разумеется, такая находка способна перевернуть представления о появлении человека.

На территории древней фабрики также нашли универсальное орудие труда, которое регулярно использовали в быту homo erectus. Специалисты отмечают, что фабрика состоит их нескольких цехов, что позволяло разделять обязанности и наладить эффективный производственный процесс.

Российские исследователи в один голос отмечают, что не зря упорно трудились во Вьетнаме на протяжении последних 7 лет, ведь в результате удалось совершить настоящий прорыв в изучении истории человечества. До этого самой древней считалась фабрика, найденная на территории Китая, возраст которой составляет 500 тысяч лет.

Сейчас ученые еще не в состоянии ответить на вопрос, сколько именно первобытных людей были заняты на данном производстве, однако исследования в этом направлении будут продолжены. Ожидается, что в ближайшее время к россиянам присоединятся зарубежные коллеги.

Источник: runews24.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2286 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия