Новый футбольный стадион в Новосибирске построят за два года


Новый футбольный стадион в Новосибирске построят за два годаПресс-служба ФК «Сибирь» сообщает, что в течении двух лет в Новосибирске планируется возведение новой футбольной арены. Стадион расположится на перспективной городской территории, между Красным проспектом и ул. Георгия Колонды. Проект разработало московское архитектурное бюро «Макрус-М». Архитектор Александр Булавин представил его в Новосибирске.

Общая вместимость арены составит 15200 мест. Все трибуны будут крытыми. В подтрибунных помещениях, площадь которых составит 21 000 квадратных метров, расположатся раздевалки, душевые и тренажерные залы для спортсменов, а также офисы футбольного клуба «Сибирь» и кафе для болельщиков.

Городские власти выделили под строительство участок площадью 11,8 га. При этом площадь самого стадиона составит 7,5 га, а на остальной территории разместятся парковки (для автомобилей на 900 мест, и для автобусов – на 120), а также тренировочное поле.

Инфраструктура стадиона, включая такие важные аспекты как освещение, комфорт зрителей и безопасность, будут соответствовать всем требованиям РФС, предъявляемым клубам Премьер-лиги.

Александр Булавин отметил, что при правильной организации работ реализовать проект возможно за полтора-два года. На сегодня стоимость строительства оценивается в 800 миллионов рублей. Финансирование будет организовано по схеме государственно-частного партнерства.

Источник: fc-sibir.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3487 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия