Само упало в руки


Само упало в рукиОбучающиеся нашей школы №121 п. Железнодорожный Новосибирского района постоянно участвуют в профилактических мероприятиях районного масштаба по дорожной безопасности. И как-то несколько лет назад нам в подарок от отделения пропаганды ГИБДД УВД по Новосибирскому району достался диск компьютерной игры по правилам дорожного движения под довольно странным названием «Не игра».

Меня, как учителя ОБЖ, название заинтриговало и вызвало любопытство. Несколько дней личное время я посвятил изучению правил игры. Ведь прежде, чем передать диск ребятам необходимо самому разобраться! Скажу честно - далось это мне не просто. Но дойти до финиша удалось! Можно смело обучать детей ПДД посредством этой игры. Ознакомившись, школьники решили соревноваться, кто быстрее пройдёт все этапы. С тех пор мы с заместителем директора школы по воспитательной работе Н.М. Шиловой периодически проводим в компьютерном классе соревнования по этой игре. И у нас уже появился явный фаворит. Это ученик 8 класса Огнев Алёша. Его рекорд 4 мин. 47 сек. держится уже второй год. Почему же на протяжении двух лет мы проводим эти соревнования? Надо хотя бы один раз пройти эту игру до конца и сразу найдёте ответ! Интересно и познавательно.

Кроме этого, мы, на больших переменах на импровизированном экране на стене около входа в столовую с помощью проектора, показываем видеоматериалы по дорожной безопасности. Среди них и тесты по ПДД. Естественно смотрят не все, но большинство интересуются, останавливаются, смотрят, спорят. Какая- то информация в голове у ребят остаётся. Получается это как бы внеклассная работа и добровольная, и не принудительная. За 20 минут большой перемены иногда происходят состязания не только между учениками, но и между классами.

Как говорится грех не воспользоваться тем, что само упало в руки.

Учитель ОБЖ школы №121 п. Железнодорожный Новосибирского района С.М. Ноздрин.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2678 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия