В Новосибирской области вырастет стоимость проезда в электричках


В Новосибирской области вырастет стоимость проезда в электричкахРегиональный департамент по тарифам утвердил решение, в соответствии с которым на следующей неделе в Новосибирской области вырастут цены на проезд в пригородных поездах. Билет на расстояние в 25 километров подорожает на 3 рубля и будет стоить 32 рубля. Ну а для того чтобы добраться на дальние расстояния (более чем 190 км) придется заплатить 152 рубля, что на 14 рублей больше чем сейчас.

В общей сложности цены на билеты в электричках подорожают на 10%. При этом 50%-скидки для ветеранов войны и прочих льготных категорий граждан будут сохранены. Стоит отметить, что цены на проезд в пригородных поездах оставались неизменными в течение более чем 2 лет.

Недавно губернатор Владимир Городецкий сообщил, что для обеспечения безубыточной работы пригородного транспорта в областной бюджете заложено 314 млн рублей, но в связи с кризисом данной суммы оказалось недостаточно, поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации является увеличение стоимости проезда.
Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2634 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия