Выбор управляющей компании ЖКХ


Для подавляющего большинства россиян вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, остаются едва ли не основной головной болью, с которой им приходится периодически сталкиваться. Несмотря на реформы, проводимые правительством в данном секторе экономики, качество услуг остается на неизменном уровне, а вот рост цен на «коммуналку» продолжает прогрессировать. Фактически, на сегодняшний день любое нововведение, призванное упростить и облегчить жизнь обывателей, на поверку дает прямо противоположный результат.

Выбор управляющей компании ЖКХ

Например, в жилищный кодекс Российской Федерации недавно были внесены поправки, позволяющие жильцам самим выбирать формы обслуживания многоквартирного дома. С этой целью были созданы многочисленные управляющие компании, основная задача которых заключается в общем обслуживании подвалов, крыш, подъездов, различных коммуникаций и инженерных сетей. Сотрудничество жильцов с подобными организациями происходит на основе договора, заключаемого между сторонами. По этой причине очень важно ответственно подойти к выбору управляющей фирмы.

Вышеуказанный документ составляется в письменной форме на коллективном собрании жильцов в присутствии юриста. На сходке четко и конкретно обговариваются обязанности сторон, которые дублируются в договоре. Впоследствии он заключается с каждым из владельцев приватизированной собственности в отдельности. На сегодняшний день управляющие компании ЖКХ Москвы пользуются все большей популярностью. В конце концов, от них значительно больше толка, нежели от привычного нам ЖЭКа, в котором нередко приходится оплачивать некачественно предоставленные услуги.

Управляющую организацию жильцы имеют право сменить в любой момент по тем или иным причинам. Если рассуждать теоретически, то сделать это не особо сложно. Достаточно все лишь организовать коллективное собрание владельцев приватизированной недвижимости и принять решение о расторжении договорных условий. В течение тридцати дней все полномочия будут переданы новому «управленцу». Однако предварительно с ним следует обсудить различные детали и тонкости, посвятив его в курс дела и указав на слабые места своего дома, предстоящие ремонтные работы и т.п.

Чтобы найти по-настоящему ответственную управляющую компанию, необходимо не спешить с выбором. Например, сначала стоит почитать отзывы клиентов о данной организации в Интернете. Это поможет вам принять правильное и единственно верное решение.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2512 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия