Автоматизация бизнеса. Учимся подходить к внедрению решений грамотно


Автоматизация бизнеса- подход к внедрению решений

Автоматизация бизнеса - и такой стереотип бытует в обществе - удовольствие не из простых. Безальтернативность этого утверждения, конечно же, еще нуждается в доказательстве, и вопрос этот достоин самого подробного, безусловно, рассмотрения. Для начала представим себе схематическую ситуацию на бытовом, всем понятном уровне. Нам нужна банальная стиральная машинка, мы приходим за ней в магазин, и тут радостные его работники нам сообщают: «Сейчас мы выедем, чтобы подробно обследовать вашу квартиру, устроим вам консалтинг по принципам идеальной стирки, и только после этого соберем прямо у вас в доме стиральную машину из специально подобранных комплектующих! Ну, и, конечно же, проведем опытные тестирования, обучение вас и всех пользователей…». Дикость, не правда ли? А ведь несмотря на комичность ситуации, что характерно, с таким решением, как автоматизация бизнеса, как правило, в нашей несовершенной стране, так и происходит. Иногда нам нужно что-то очень простое и конкретное, а вместо этого мы получаем нечто непомерно глобальное, громоздкое и используемое, в лучшем случае на какие-то проценты.

Курс – на реальную оценку

По сути, современный рынок систем автоматизации бизнеса еще очень несовершенен. Очень часто при ее заказе, что требования клиента формулируются более чем описательно и приблизительно, что сами разработчики сначала берутся с энтузиазмом за выполнение, но, со временем он спадает на нет, потому что никто не знает, чем все дело закончится, как все слепить до кучи, исправить выползшие из ниоткуда ошибки и вообще выдать хоть как-то работающий продукт. Поэтому при заказе автоматизации бизнеса главная ответственность, все же, что занимательно, лежит на… самом заказчике! Именно он должен со всей ответственностью подойти к формулировке требований, предварительно начитавшись всякой литературы и разузнав про опыт уже сложившихся владельцев таких систем. Именно ему следует крайне придирчиво выбрать исполнителя, который, хотя бы, типовые решения способен выдавать без сучка и задоринки.

И где же выход?

Когда сформировано четкое видение будущей автоматизации бизнеса, прежде всего, по нему стоит постараться поискать готовые, типовые решения. Это своеобразная маленькая гарантия, что все действительно будет работать. Если же специфика автоматизации бизнеса слишком витиевата, чтобы по ней можно было найти что-то сходу, стоит предпочитать распространенные сейчас системы с максимально гибкой системой настройки.

Скачать CRM демо

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1528 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия