Колебания цены лома цветных металлов в зависимости от условий рынка


Колебания цены лома цветных металлов в зависимости от условий рынка

Что задает цену металлолома на рынке цветных металлов?

Стоимость цветного лома зачастую связана с качеством сырья. Перерабатывают, как правило, весь цветной металлолом, но расценка на него сопряжена с уровнем примесей и состоянием. Самую высокую стоимость имеют детали класса А – из чистых металлов с количеством более 97%. Затем по стоимости идут разнообразные сплавы, в пропорции от наличия примесей и вторичных компонентов.

Металлы с магниевыми примесями уходят по одной расценке, цинковыми и медными – по другим ценам. Лом класса Б – это металлическая стружка, части проводов и детали труб. К третьему классу – Г – относятся бытовые металлические отходы и более мелкие, такие как фольга, разнообразные тары и емкости. Кроме классификации по составу и состоянию, есть ряд требований относительно размеров сдаваемого лома. Необходимо, чтобы было удобно их транспортировать, складировать и отгружать. Чистота металлического лома представляет собой не менее актуальный фактор, меняющий его цену. Масляные частицы на заводских деталях, остатки обмотки на проводах добавляют массы. Также загрязнять лом могут окислы на металлической поверхности. Сдать металлолом по цене ниже рыночной вполне возможно, однако, это совсем невыгодно.

Основная стоимость металлического лома создается по расценкам лондонской Биржи металлов и корректируется локальными ценами на металлопродукцию. Изменение цены при этом связано со всеми упомянутыми факторами. В целом средняя цена цветного лома составляет от 1200 до 1500$ за тонну. Пункты по приему металлсырья сортируют лом цветных металлов по состоянию, составу, качеству. Главное условие, предъявляемое перерабатывающими компаниями к качеству цветного лома – это соответствие ГОСТам и международным эталонам.

Цена на металлический лом может резко увеличиться лишь тогда, когда закрыт сбыт в такие страны, как Китай и Индонезия. Однако в подобном случае это угрожает им сильным уменьшением количества производства. По ожиданиям независимых экспертов, на лондонской Бирже цена аллюминия будет оставаться стабильной - 1850 долларов за тонну. Увеличение объемов продаж ожидается только по прошествию двух лет. При этом стоимость алюминия имеет возможность вырасти до 2150 долларов. Это положительно выразится и в цене металлического лома. Так что, к примеру, сдать металлолом в СПб будет не просто полезно, но и вполне выгодно.

Источник: http://metalla-priem.spb.ru/sdat-metallolom-v-sankt-peterburge/

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1448 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия