Как осуществляются перевозки сборных грузов?


Как осуществляются перевозки сборных грузов?

Сборный груз включает в себя партии товаров, принадлежащих нескольким отправителям. Его общий объем соответствует вместимости транспортного средства, на котором осуществляется перевозка. Благодаря сборной доставке каждый клиент, отправивший груз, получает максимально выгодные условия, чем при аренде отдельного транспортного средства.

Доставка сборных грузов позволяет уменьшить текущие расходы и обеспечить получателей необходимым количеством товаров в нужные сроки. Процесс организации происходит в несколько этапов, следующим образом:

  1. партии ТМЦ от всех отправителей поступают на консолидированный склад;
  2. при необходимости товар проходит дополнительную подготовку (упаковку, маркировку, штрихкодирование и т.д.);
  3. при осуществлении международных перевозок производится таможенное оформление;
  4. товар загружается в транспорт в определенной очередности (в зависимости от места назначения) и доставляется по указанным адресам.

Сроки перевозки сборных грузов зависят от следующих факторов:

  • дорожного маршрута;
  • количества точек разгрузки;
  • времени комплектации партии.

Доставка может осуществляться разнообразными способами. Груз передается непосредственно получателю или размещается на складе для последующего самостоятельного вывоза. Все существенные условия перевозки отражаются в договоре на оказание транспортных услуг.

Благодаря невысокой цене доставка сборных грузов оправдана при использовании любых видов транспорта. В большинстве случаев она осуществляется «от двери к двери», что очень удобно и для отправителя, и для получателя.

Компании, отправляющие товар сборной доставкой, часто пользуются и другими логистическими услугами. Наиболее востребованная из них – ответственное хранение в Санкт-Петербурге. Оптимальным вариантом является размещение товаров на складе компании, которая осуществляет перевозки. Это позволяет заключить договор на комплексное обслуживание. Оно может предусматривать любые операции, связанные с хранением, предпродажной подготовкой, перевозкой и страхованием товаров.

Крупный логистический комплекс "Своя логистика" предлагает взять склады в аренду в СПб, которые оборудованы всем необходимым для эффективной работы. Перевозки сборных грузов могут не иметь систематизированного характера или осуществляться по определенному графику.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2223 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия