Облицовочный кирпич – это надолго


Облицовочный кирпич – это надолго

Любой владелец дома хочет, чтобы его жилище было не только уютным и красивым внутри, но и привлекательным снаружи, долговечным и удобным для проживания. Чтобы в доме было прохладно в жару и тепло зимой. Немалую роль для комфорта жилья играет отделка фасада. Конечно, материал несущих стен имеет большое значение, но если дом ветхий или холодный, то облицовка фасада может вдохнуть в него вторую жизнь.

Современный выбор отделочных материалов очень велик. И также велик разброс цен в зависимости от типа материала. Самым дешевым можно считать сайдинг, а самым дорогим натуральный камень. Сайдинг быстро монтируется, но не долговечен и хрупок, а затраты на облицовку натуральным камнем слишком велики, особенно если к стоимости материала прибавить оплату специалистам-рабочим. Золотой серединой в выборе материала для облицовки фасада будет кирпич. Цена облицовочного кирпича довольно высока, но затраты оправдаются в будущем.

Виды облицовочного кирпича

Метод изготовления кирпича влияет не только на его технические характеристики, но и внешний вид. Первоначальный выбор в пользу той или иной формы кирпича делается из соображений дизайна фасада дома:

  • Керамический. Получают методом обжига. Морозо- и жаростойкий материал с отличным сопротивлением к механическому воздействию. Лицевые поверхности могут быть матовыми или глянцевыми. Цветовая гамма изделий не слишком разнообразна – обычно это оттенки коричневого и оранжевого цветов. Существуют и варианты с нанесением цветной глазури ярких цветов. Производится как пустотелый, так и полнотелый. Для облицовки предпочтительнее пустотелый кирпич – он имеет меньший коэффициент теплопроводности и меньший вес. А это значит, что уменьшается нагрузка на фундамент и облицовка не нуждается в дополнительной теплоизоляции.
  • Гиперпрессованный. Благодаря технологии прессования обладает повышенными прочностными характеристиками и разнообразием цвета и фактуры. Идеально подходит для неординарных дизайнерских разработок. Стилизация лицевой поверхности под камень, скалу, древнюю кладку позволяет придать зданию неповторимый и привлекательный вид. Оформленный в старинном стиле фасад потребует от хозяина дома соответствующего оформления ландшафта усадьбы. Поэтому владельцу желательно купить тротуарную плитку для дорожек созвучного цвета и фактуры.
  • Клинкерный. Получают обжиговым методом, но используют особые виды сырья и технологии. Часто используется для отделки фрагментов здания с повышенными нагрузками – цоколя, дверных и оконных проемов, углов. Уровень теплопроводности достаточно высок, поэтому при отделке обычно между стеной и облицовочным слоем прокладывают минвату или другой утеплитель.
  • Силикатный. Бюджетный вариант — цена на такой кирпич значительно ниже, но эстетические и прочностные характеристики также невысоки. Особенно уязвим этот вид кирпича для влаги.

Облицованный кирпичом фасад сохраняет свой презентабельный вид десятки лет. А то, что красота такого фасада еще и функциональна – позволяет отнести этот вид материала к самым лучшим.

По материалам сайта http://www.stroytorg74.ru/prodazha-trotuarnoj-plitki/ купить тротуарную плитку по низкой цене.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1980 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия