Правильная чистка вашего кондиционера предотвращает частые ремонты


Правильная чистка вашего кондиционера предотвращает частые ремонты

Правильная чистка кондиционера оконного типа предотвращает его частый ремонт. Учитывая, что ремонт такого устройства может быть дорогим, научитесь делать правильную чистку вашего агрегата, что позволит сэкономить вам немало денег, не говоря уже, что это избавит вас от большого количества неудобств. В конце концов, в то время как ваше устройство проходит такой ремонт, вы и ваша семья будут страдать от жары палящего солнца.

Перед чисткой вашего кондиционера оконного типа убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты под рукой. Тут вам понадобятся пылесос, крестовидная отвертка и плоская отвертка, контейнер для вывинченных винтов, кисточка с длинной ручкой (например, старый ершик для унитаза), банка моторного масла, распыляемое чистящее средство, гребень или палочка от мороженого, тряпки и новый фильтр, если в вашем устройстве используется одноразовый тип фильтра.

Начните с фильтра. Замените одноразовый фильтр. Многоразовые фильтры должны быть удалены и очищены с горячей водой и моющим средством, а затем высушены на воздухе.

Откройте переднюю часть кондиционера. Убедитесь, что все винты удалены и сложены в контейнере. Если возможно, используйте секции в контейнере, чтобы винты для каждой части блока были разделены и должным образом помечены, дабы избежать путаницы во время сборки.

Двигатель вентилятора обычно имеет отверстия с резиновыми заглушками для масла. Будьте очень осторожны при удалении пробки, потому что она может распасться и вызывать засор. Добавьте 3-4 капли моторного масла в отверстия, делая паузу между каждой каплей, чтобы избежать чрезмерной смазки.

Очистите передние ребра движением кисти сверху вниз. Убедитесь, что вы не погнули мягкие алюминиевые ребра. Накройте двигатель тряпкой, чтобы предотвратить его от намокания, прежде чем использовать спрей-очиститель с чистящим средством, чтобы уменьшить скопившуюся грязь на ребрах. Дайте постоять им в течение 15 минут и смойте теплой водой, избегая все электрические компоненты. Используйте гребешок или палочку от мороженного, чтобы выпрямить ребра. Изогнутые ребра тормозят воздушный поток. Проделайте то же самое с конденсатором или задними ребрами блока.

Используйте тряпки, чтобы очистить лопасти вентилятора, соблюдая осторожность, чтобы не погнуть их. Изогнутые лопасти вентилятора могут стать причиной вибраций, которые могут повредить мотор. Обработайте пылесосом переднюю и заднюю часть, а также крышку кондиционера.

После того, как полость внутри кондиционера высохнет, можете приступать к сборке.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1632 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия