В центре Новосибирска состоится «Шествие буквиц»


В центре Новосибирска состоится «Шествие буквиц»По инициативе митрополита Новосибирского и Бердского Тихона 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в центре Новосибирска состоится «Шествие буквиц». Колонна учащихся школ с изображениями славянских букв и портретами великих русских писателей, в сопровождении учителей и родителей, пройдут от Первомайского сквера через Красный проспект до ГКЗ им. Арнольда Каца.

Уже после завершения шествия начнется большой концерт, в котором примут участие не менее двух сотен юных певцов. Сводный детский хор исполнит множество самых различных детских песен.

20 мая состоялась большая конференция, приуроченная к грядущим мероприятиям, в которой приняли участие представители областных властей и духовенства. В ходе данного мероприятия министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников отметил, что Дни славянской письменности и культуры являются очень важным и нужным праздником, дающим возможность молодежи ближе знакомиться с богатой историей и культурой своего народа.

Протоиерей Борис Пивоваров в свою очередь обратил внимание собравшихся на то, что великим наследием святых братьев сегодня пользуются не только славяне, но и большинство народов, проживающих на территории России.

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в городских храмах пройдут богослужения, в центре состоится общегородской Крестный ход. В образовательных и научных учреждениях состоятся конференции и круглые столы. Также горожанам обещают сразу несколько праздничных концертов.

Источник: nskmi.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1749 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия