Отделка деревянного дома


Отделка деревянного домаЧем обшить деревянный дом: блок-хаус, сайдинг

Индивидуальные застройщики давно используют дерево для возведения домов. Преимущества таких сооружений очевидны, ведь они отличаются экологичностью и как следствие здоровой атмосферой для человека, отлично прогреваются и также хорошо сохраняют тепло. Тем не менее, деревянные стены нуждаются в обшивке, которая выполняет защитную функцию, а также является дополнительным утеплителем. Кроме того, отделка деревянного дома выполняет эстетическую функцию, что тоже немаловажно. Материалов, предназначенных для выполнения этих работ множество. Поэтому остановимся на самых популярных.

Использование доски их хвойных пород: блок-хаус

Нужно отметить, что блок-хаус актуален при отделке каркасных сооружений, но в наше время оцилиндрованную доску часто применяют для обшивки деревянных домов, причем довольно успешно. Красивый узор блок-хауса в сочетании с деревом способен создать изящный вид, позволяющий наслаждаться экстерьером здания. Но основное преимущество хвойной доски заключается в стойкости к температурным перепадам. Поэтому ее можно применять независимо от региона, в котором проживает владелец деревянного дома.

Отдельные панели: сайдинг

Преимущество этого способа заключается в удобстве обшивки. Видов этого материала много, начиная от керамического и заканчивая медным и цементным сайдингом. В среднем ширина листа составляет около 20 см, а толщина – 1 см. Нужно отметить, что сайдинг применяется не только для облицовки деревянных домов, но практически всех сооружений. Этот материал прочный и долговечный. Кроме того, он имеет аккуратный внешний вид и не требует покраски в отличие от древесных материалов. По внешнему виду сайдинг, как правило, имитирует древесину. Срок службы составляет несколько десятилетий, причем за годы службы он не теряет своей привлекательности.

Металлический сайдинг

Этот материал также используется для обшивки деревянных домов, хотя, значительно реже, чем другие отделочные материалы. Наиболее распространены оцинкованные листы, которые покрыты полимерными веществами. Еще один способ окраски – нанесение порошка. Благодаря этому выбор цветов практически не ограничен. Основные преимущества металлосайдинга заключаются в долговечности, устойчивости к перепадам температуры. Также листы имеют скрытные крепления, что улучшает вид фасада. Срок службы металлических листов составляет полвека.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2622 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия