Что выбрать – искусственную инсеминацию или ЭКО?


Что выбрать – искусственную инсеминацию или ЭКО?

Если у пары долгое время не получается забеременеть даже при активных попытках, врачи часто рекомендуют обратиться к вспомогательным репродуктивным технологиям. Среди всех вариантов наиболее распространенными являются искусственная инсеминация спермой мужа или донора, а также экстракорпоральное оплодотворение. Какую же методику лучше выбрать?

На самом деле, эти методики кардинально отличаются друг от друга. Они имеют разные показания к применению. Так, искусственная инсеминация может быть применена только в том случае, если женщина имеет проходимые маточные трубы, что доказано инструментально до проведения процедуры. Это связано с тем, что при проведении этой процедуры зачатие происходит именно в фаллопиевой трубе, как это случается и без участия врачей. А при ЭКО трубы могут отсутствовать вовсе отсутствовать, так как оплодотворение происходит в лаборатории, а в матку подсаживают уже «готовые» эмбрионы.

Показаний для проведения ЭКО очень много, что приводит к тому, что эта методика стала использоваться достаточно часто. Кроме того, весьма высокая эффективность этой репродуктивной технологии позволяет тысячам пар стать родителями. Более подробно о каждом этапе этой сложной и достаточно продолжительной процедуры можно прочитать здесь http://implant-ivf.com/items/view/in-vitro-fertilization-ivf/rus.

Искусственная инсеминация также имеет массу показаний, например, аномальное положение матки или мужское бесплодие, связанное с низкой подвижностью сперматозоидов. Эта процедура менее эффективна, чем ЭКО, но тоже достаточно часто дает положительные результаты. стоит отметить, что такая процедура по сравнению с ЭКО менее инвазивна по сравнению с экстракорпоральным оплодотворением, а также психологически легче переносится многими парами, в особенности женщинами.

Если пациенты выбирают искусственную инсеминацию, но она не приводит к беременности в первых трех-четырех циклах, специалисты клиники http://implant-ivf.com/ рекомендуют перейти к проведению протокола ЭКО, так как статистически вероятность на успешное наступление беременности после четвертого цикла становится крайне мала.

Какая процедура из представленных больше подойдет, может сказать только врач. Следуя его рекомендациям, вы можете значительно увеличить шансы на успешную беременность и роды. Вне зависимости от выбранной вами и врачом методики, строгое выполнение каждой рекомендации врача с достаточно высокой вероятностью приведет вас к рождению вашего малыша.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1327 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия