Сколько и каких банковских карт нужно семье?


Сколько и каких банковских карт нужно семье?

Традиционно по одной банковской карте есть у работающих членов семьи. На счет перечисляют аванс и заработную плату. Обычно выбор такой карты за работодателем, поэтому у всех членов семьи могут быть счета в разных заведениях.


Так как многими услугами банка удобнее пользоваться с помощью пластиковой карты, они получили большее распространение. Теперь можно получить их, взяв кредит, оформив овердрафт, а также есть предоплаченные разновидности, локальные, международные, виртуальные и прочие. Как не запутаться и выбрать действительно те, которые нужны для семьи?


Кредитная


Удобно, что ее можно оформить очень быстро. Нужна онлайн заявка на кредитную карту, ее подать можно на официальном сайте банка. Также провести процедуру могут предложить и специализированные сервисы. Но, как правило, ссылки с них ведут также напрямую на сайты банков. Заполнение документации занимает всего несколько минут.


Для семьи такая карта – вещь очень полезная. Договор заключается на длительный срок, пользоваться предоставленными средствами можно по усмотрению в любое удобное время. Это своеобразная защита на случай непредвиденных ситуаций. Например, кому-то требуется срочная операция, сломался компьютер, вышел из строя мобильный телефон и т.д. Кредитная карта всегда подстрахует, ею рассчитаться можно в большинстве крупных магазинов. К слову, можно получить довольно крупный займ. Например, некоторые банки предлагают до 700 тыс. руб.


Зарплатная


Если есть возможность выбрать ее самостоятельно, то стоит обратить внимание на варианты с овердрафтом. Они подразумевают, что клиент может использовать не только начисленные средства, но и некоторую ограниченную сумму в кредит. Например, равняющуюся ежемесячной выплате от работодателя. Также зарплатная банковская карта может предполагать выплату процентов на остаток определенного периода. Это своеобразное поощрение для клиента. Такие выплаты могут быть минимальными (на уровне 1-2%), а могут быть и вполне ощутимыми (например, 7% и выше). Чтобы сменить зарплатную карту одного банка на другую, необходимо написать заявление и урегулировать с бухгалтерией все нюансы.


Сейчас есть возможность создать дублирующие карты для всех членов семьи. И это довольно удобно. Однако стоит с осторожностью доверять такие карты несовершеннолетним, обязательно контролировать расходы.


Виртуальная


Важная разновидность карты для тех, кто приобщился к покупкам в интернете. Она не имеет физического выражения, не обличена в пластик. Разработана специально для безопасных электронных платежей. При необходимости на нее можно переводить небольшие нужные суммы, при этом деньги на остальном счету будут в безопасности. Также это защита от мошенников данных реальных и активно используемых карт.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2622 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия