Мембранные клавиатуры: экономичное решение проблемы


Мембранные клавиатуры: экономичное решение проблемы

Задавать вопросы об устройстве современных компьютерных клавиатур дети не решаются. Или просто не хотят. Поиграв в очередную «стрелялку» с помощи джойстика, современные подростки не стремятся к столь глубоким познаниям.


Все известно, для чего нужны подобные аксессуары. Ввод информации, набор текст – вот основные функции устройства. Выделяются следующие типы клавиатур – мембранные, механические, а также устройства с ножничным механизмом. С годами технологии не стоят на месте – оборудование становится все более совершенным, но использование бюджетных пленочных клавиатур по-прежнему актуально.


Известная фирма "Колорэлектроникс" и другие российские и зарубежные компании успешно занимаются производством клавиатур и передних приборных панелей для разных промышленных сфер.


Вряд ли кого-то из современных копирайтеров или людей, которым приходится постоянно работать за компьютером, впечатляет громкое «клацанье» клавиш. Это раздражает и отвлекает внимание от главного – трудовой или творческой деятельности. Мембранная клавиатура популярна именно за счет практически беззвучного использования и невысокой стоимости. При нажатии происходит замыкание контактных мембран в форме диска. Это и приводит в действие весь механизм. Мембраны располагаются на своеобразной двухслойной пленке. Если разобрать периферическое устройство и перевернуть клавишами вниз, все сразу станет понятно. Вместо классической пружины используется своеобразный резиновый «купол», который делает мембранные клавиатуры качественными и максимально герметичными.


Сначала никто не верил и в изготовление гибких плат для электронных устройств. Но технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются. Некоторые пользователи полагают, что у мембранных клавиатур очень недолгий ресурс использования – до пяти лет. Но этот показатель не может быть одинаковым для клавиатур, которые по-разному эксплуатируются, то есть с разной степенью нагрузки на клавиши. Но постепенно может возникнуть эффект усталости, когда нажимать на клавиши станет очень легко.


Активное изготовление мембранных клавиатур вполне оправдано их использованием не только в компьютерах, но и других устройствах. Периферические изделия с ножничным механизмом ттакже относятся к группе мембранных клавиатур. Они активно используются в современных ноутбуках.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1784 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия