В каких случаях гражданину России нужна украинская справка о несудимости?


Что такое справка о несудимости

Она выдается тем, кому нужно подтвердить свою несудимость на территории страны. Получить ее можно в любом городе Украины, независимо от места проживания и прописки. Есть 2 вида справок о несудимости. Они отличаются внешним видом и целью ее использования. Чаще всего данный документ нужен для выезда заграницу, она имеет гербовую печать и признается во всех странах. Такой документ потом можно сделать легальным в органах внутренних дел другой страны. Для легализации вам понадобятся:

• Апостиль.

• Легализация консульства.

• Перевод справки, который заверен нотариусом в Украине.

Когда может понадобиться справка о несудимости

Справка о несудимости выданная в УкранеСправка о несудимости может понадобиться как для выезда в другую страну, так и в своей родной стране. При подаче заявки на ее получение нужно учитывать сроки. Срок действия в родной стране – 30 дней. Эта справка может понадобиться в таких целях:

• При получении вида на жительство или при его продлении.

• При участии в различных тендерах.

• При усыновлении ребенка.

• Для получения гражданства.

• Для банковских или других финансовых организаций.

• При оформлении личных документов.

Также справка о несудимости необходима при получении должности в МВД, при получении разрешения на оружие. В другой стране она может понадобиться при поступлении в ВУЗ, при открытии или продлении визы и устройстве на работу.

Почему невыгодно получать справку самостоятельно

Компания, которая помогает получить справку, в первую очередь заботится о своих клиентах. Первое, с чем придется столкнуться – огромные очереди. Данный документ нужен практически в любые организации и очень много людей подают запросы на ее получение. Также одним из неудобств является то, что оформление происходит в рабочее время, это значит, что вам придется отпрашиваться с работы.

Еще одна проблема – заполнение документов. При подаче заявки нужно заполнить анкету на украинском языке, включая имя, фамилию, название должности, место работы и т.д. для некоторых людей это проблематично, а особенно для иностранцев. Были случаи, когда человек простоял в очереди несколько часов, но не получил справку из-за неправильного заполнения документов.

Лучше всего заказывать справку об отсутствии судимости в Киеве. Так как все министерства легализации документов находятся близко, а также это дешевле чем в других городах.

Для того, чтобы избавиться от хлопот, которые предоставляет получение этого документы, лучше обратиться в специальную компанию. Во-первых, это экономия времени. Во-вторых, это уверенность в том, что все документы будут заполнены правильно.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1710 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия