Как применялись стандарты в старину


Как применялись стандарты в старинуПри этом совершенствовались орудия труда и изменялись условия их применения. Благодаря этому наиболее удачные результаты экспериментов, проводимых опытным путем, записывались в качестве определенных правил, которые позже стали называться стандартами, такими, как ГОСТ Р ИСО ТУ 29001-2007.

Одним из примеров стандартизации может быть использование единой системы мер, благодаря которой мудрецы Древнего Египта могли понимать своих коллег из Греции. В современном мире можно привести достаточно большое количество подобных примеров, использующих подобные правила каждый раз, в том числе и ГОСТ Р ИСО ТУ 16949-2009.

Когда настала Эпоха Возрождения и стали появляться различные экономические связи между государствами, стало возможным строительство судов, осуществляющих перемещение из Венеции в Индию, и в других направлениях. Что касается самих кораблей, то при их строительстве активно применялся метод унификации, суть которого заключалась в постоянной сборке заранее заготовленных узлов. Этот пример является типичным способом использования стандартизации, как основного способа синтеза элементов в одно целое. Конечно, сертификат iso 14001 2004 появился намного позже, но все это способствовало его скорому принятию и применению.

Если говорить об эпохе промышленной революции, когда появились паровые машины, то здесь не обошлось без таких уникальных достижений стандартизации, как оружейные замки. Их основной отличительной особенностью было то, что в них можно было применять любое из ранее изготовленных орудий, при этом опускался этап подгонки, поскольку она уже учитывалась, как само собой разумеющееся обстоятельство.

Что касается массового использования стандартизации во всем мире, то это произошло в 1875 году, когда состоялся специальный конгресс, на котором, в конечном счете, было принято решение об использовании одинаковых правил в самых различных отраслях производства. Благодаря этому инженер, говорящий на китайском, сможет понимать своего американского коллегу. Понятно, что все это позволило существенно расширить границы, которые долгое время оставались замкнутыми, что тормозило общее развитие и благополучие.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1652 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия