Простудные заболевания: возбудители и опасные места


Простудные заболевания: возбудители и опасные места

Возбудители


Нельзя утверждать, что насморк или кашель наступает лишь только от холода и мокрых ног. Все гораздо сложнее. Возбудителями признано около двухсот видов вирусов, включая:

  • риновирусы (самый распространенный тип - 70%);
  • аденовирусы (5%);
  • коронавирусы (15%);
  • грипп (10%).

У всех у них есть серотипы, которые вызывают симптомы. Причем, это далеко не все представители. На деле их гораздо больше. Чтобы понимать то, как избегать таких неприятелей, рассмотрим места, где их чаще всего подхватывают.


Каких мест стоит остерегаться


Сырость и холод - лучшие условия для размножения вирусов. Наступить в легких кроссовках в лужу не так уж и страшно. Гораздо хуже замерзнуть при этом, не успев снять носки и не помыв ноги в горячей воде. Масло в огонь подливает то, что осенью иммунитет ослабляется, дыхательные пути становятся уязвимыми. Обычно этим объясняется сезонность простуд.

Но слишком сухие места тоже не столь благополучны. В доме или в каком-либо помещении с людьми в воздухе содержатся капли слюны, которые можно разглядеть только под микроскопом. Сухость позволяет вирусам перебираться быстрее от одного носителя к другому, потому и велик шанс заразиться, находясь в офисе или в огромной очереди в больнице.

Будьте осторожны осенью в тех местах, где слишком холодно, влажно или сухо, а при этом еще и много людей, которые чихают, кашляют и по ним видно, что они болеют простудой. Так точно можно уберечь себя от неприятностей и не заболеть.

Причем важно помнить, что стресс также нагружает и ослабляет наш организм. Находясь в подавленном состоянии, трудно оставаться здоровым. Поэтому больше отдыхайте и не думайте о плохом.


Где вылечиться от простудного заболевания


Любому, кто все таки подхватил вирус, следует обратиться в клинику для скорейшего выздоровления. Если Вы пока не знаете, где лечить простуду в Киеве, советуем посетить сайт navimed.com.ua. Здесь есть возможность выбрать подходящую клинику или врача, звонить, записываться на прием и смело лечиться. Также, благодаря настановлениям врачей по поводу профилактики простудных заболеваний, человек найдет все шансы "не похватить" как грип, простуду или насморка, так и более "тяжелые" заболевания как бронхит или пневмонию в короткие пасмурные осенне-зимние дни.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1868 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия