Система рекуперации: что о ней важно знать


Профессиональное оборудование для создания благоприятного климата в помещениях важно для офисных и административных зданий, торговых и бизнес-центров, а также предприятий общественного питания. В последнее время все более востребованной становится рекуперация тепла в системах вентиляции. Сейчас есть возможность успешного проведения монтажа вентиляционных систем, у которых также реализована рекуперация.


Вентиляция с рекуперацией пользуется большой популярностью, но ее монтаж следует доверять специалистам. Обязательно принимают во внимание условия заказчика и возможности исполнения для составления проектной документации. В обязательном порядке система рекуперации тепла выполняется по заранее подготовленному техническому проекту для того, чтобы процесс установки произошел правильно.


Вентиляция с подогревом может использоваться не только для вентиляции помещения, но и для отопления. Стоит отметить, что тепловая вентиляция идеально подходит для неотапливаемых помещений. При этом рекуператоры могут устанавливаться на стенах, потолках, крышах и даже на полу. К тому же предполагается их установка на внешней стороне здания. Для создания монтажного проема в стене используется специальный алмазный инструмент. Причем рабочий модуль устройства должен располагаться в стене. С торцевой стороны располагаются вентиляционные решетки. По этой причине система рекуперации создается в соответствии с разработанным проектом, который составляется профессионалами.


Для перемещения воздуха также требуются специальные воздуховоды. Именно с их помощью происходит рекуперация воздуха, соответственно, определяется, как будет работать приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла:



  • один воздуховод является главным. Он является приточным. Без него невозможна приточная вентиляция с рекуперацией тепла. Большой главный воздуховод забирает и распределяет воздушные потоки;

  • второй воздуховод отличается меньшими размерами, причем он отводит использованный воздух.


Стоит отметить, что оба воздуховода являются полностью изолированными. По этой причине приточная установка с рекуперацией тепла работает практически без шума, вследствие чего обеспечиваются комфортные условия пребывания в помещении.


Воздушное отопление вентиляцией становится все более продуманным, следовательно, востребованным. В большинстве случаев обогрев вентиляцией является эффективным, позволяет сэкономить на энергопотреблении. Как известно, люди постоянно нуждаются в свежем воздухе даже в том случае, если они работают на предприятиях. Именно по этой причине вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла становится наилучшим вариантом для многих организаций.


Стоит отметить, что профессионалы гарантируют, что вентиляция с рекуперацией тепла будет отличаться высоким качеством, так как рекуперация тепла будет происходить правильно. За счет этого можно обеспечить получение свежего чистого воздуха в помещения предприятий.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1050 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия