Новенькие автомобили Mazda6 отправляются в Новосибирск


Новенькие автомобили Mazda6 отправляются в НовосибирскАвтомобили Mazda ещё с октября прошлого года собираются во Владивостоке. Впрочем, с самого начала речь шла о производстве Mazda CX-5. Напомним, что соглашение между предприятием «Соллерс-Дальний Восток» и Mazda Motor Corporation о совместном создании автомобилей подписано ещё в апреле 2012-го, и уже в сентябре состоялось торжественное открытие нового завода, на котором присутствовал президент России Владимир Путин. Сразу после открытия сообщалось, что за первый год работы планируется выпустить 50 тысяч автомобилей, а уже в дальнейшем этот показатель будет равен 70 тысячам машин в год.
Теперь же во Владивостоке налажено серийное производство новой Mazda6, что стало настоящим событием не только для конкретно взятого региона или предприятия, но и для всего отечественного автопрома. Первая партия из 48 автомобилей уже отправлена в дилерские центры Москвы и Новосибирска. Согласно официальной информации, озвученной на предприятии «Соллерс-Дальний Восток», в Москву отправились 39 автомобилей, а остальные 9 будут продавать в Новосибирске.
Что ж, очень отрадно, что именно Новосибирск удостоен чести принять первые Mazda6 российской сборки наравне с Москвой. В дальнейшем, по мере наращивания темпов производства, новенькие автомобили данной модели станут распространяться по всем регионам Российской Федерации.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3408 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия