В Новосибирске начинают решительную борьбу с воровством автомобильных знаков


В Новосибирске начинают решительную борьбу с воровством автомобильных знаковНастоящим бичом целого ряда российских городов стало похищение автомобильных государственных номеров с автомобилей. Преступники желают получить выкуп за украденные номера.
Эта напасть не обошла стороной и Новосибирск. Причем, сибирская столица оказалась в России в авангарде борьбы с ворами автомобильных номеров. В последнее время подобных правонарушений не то что не уменьшилось, а даже несколько увеличилось.
Недавно в Новосибирской области, впервые в России, похитителя госномеров в порядке административного наказания на несколько суток лишили свободы.
Однако ситуация в стране такова, что в борьбе с этим весьма распространённым явлением требуются более решительные и жесткие меры, иначе решить проблему будет попросту невозможно.
Теперь депутаты Госдумы внесли проект поправок в статью 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов…», предусматривающий уже не административную, а уголовную ответственность за хищение автомобильных номерных знаков. Новосибирские народные избранники обсудили и поддержали инициативу своих вышестоящих коллег.
Согласно новому законодательству, за кражу автомобильного номера будет наложен штраф в размере до 200 тысяч рублей, а также предусмотрено наказание в форме лишения свободы сроком до 2 лет.
Новосибирские депутаты намерены доработать данный законопроект, и внести в него ряд дополнений, но в целом инициатива поддержана единогласно.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия